Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Герметик для кровли

Хорошо уложенная кровля – это еще не залог качества. Главным аспектом в этом деле все-таки является герметизация. От неё зависит надежность и долговечность кровли.
Как же правильно выбрать герметик?
Виды герметика

Битумный. Особенностью этого герметика является его токсичность, поэтому использовать его можно только снаружи. Устойчив к резким перепадам температуры, не боится давления с боку химических веществ и масел. Не дорогой в цене.
Силиконовый (каучуковый). Надежный в работе с разновидностью керамики, деревом, стеклом. Устойчив солнечным лучам, а также переменам температур. Для крыш используется специальный герметик – кровельный. 
Полиуретановый. Используется в наружных работах. Хорошо подходит для герметизации материалов из камня, дерева, бетона и металла.
Акриловый. В основном употребляется для внутренних работ. Ним можно сгладить мелкие стыки. 
Ленточный. Идеально подходит для герметизации кровли.

Определившись с видом герметика, необходимо подготовить крышу. Она должна быть сухой и чистой. Необязательно применять монтажный пистолет. Можно выдавливать вещество прямо из упаковки. Главной задачей является, чтоб между швами не оставалось промежутков.
В зависимости от того, какая кровля нужно использовать соответствующие герметики. Один может идеально подходить для данного вида кровли, а от другого эффекта будет ноль.
Например, для металлической кровли подходят только битумные или полиуретановые герметики. С профнастилом отлично справляются акриловые, полиуретановые и силиконовые. Металлочерепица идеально герметизируется при помощи силикона или ленточного вида герметика. 

Проблемные места в кровле, требующие герметизации

  • места стыков листов;
  • места стыков рулонов;
  • места стыков профнастила;
  • места выхода дымохода или вентиляции;
  • места установки крепежей утеплителя или изоляционной пленки.

Герметики для кровли применяются для гидроизоляции и теплоизоляции, препятствуя образованию мостиков холода, а также коррозии. Поэтому не пренебрегайте этой процедурой. Она защитит ваш дом от протеканий и преждевременных разрушений. Выбирайте правильные материалы, чтоб эта защита стала более крепкой.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1