Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Использование металлопроката в строительстве.

Практически ни одно строительство не обходится без использования материалов, изготовленных из металлопроката. Он используется не только для каркасных конструкций, которые продлевают долговечность сооружений, но и для оформления архитектурных, а также различных дизайнерских решений.

Строительные компании могут делать заказ металлургическим комбинатам не только на металлопрокатные изделия, предусмотренные стандартами ГОСТа, но и по своим индивидуальным проектным разработкам.

Чаше всего для строительных потребностей заказываются швеллера, двутавровые балки, различного диаметра круглые и профильные трубы, уголок металлический, и многие виды стальной арматуры. Все эти изделия металлопроката, должны в обязательном порядке соответствовать всем нормативам и требованиям, которые предъявляются строительными нормами и ГОСТами.

Классификация.
Металлопрокат разделяется на изделия, имеющие повышенную точность и обычную. По способу производства делятся на холодный и горячий прокат. Для металлопрокатных изделий повышенной точности используется метод горячей прокатки на специальном прокатном стане.

Виды металлопроката.
Изделия из металлопроката могут быть из углеродистых, нержавеющих и цветных сплавов, а также черных (чугун).

Прокат из цветных сплавов, из-за высоких цен на сырье, и определенных сложностей при плавке, используется в строительных целях довольно в редких случаях. Но в последнее время довольно часто стал использоваться профильный прокат из алюминиевых сплавов.

Прокатные изделия из нержавеющих сплавов, у которых имеется повышенная стойкость к коррозии, и благодаря чему они длительное время сохраняют свой первозданный вид, используются в строительстве как элементы архитектурных и дизайнерских решений.

Для строительства широко используется профильные металлопрокатные изделия из углеродистых сплавов (арматура, уголок, швеллер, двутавровые балки и другие виды продукции). Все эти изделия составляют основной каркас практически любого крупного сооружения.

Невозможно представить стройку без арматуры, особенно при возведении фундаментов, монолитных стен и перекрытий. Благодаря своим свойствам, арматура, в условиях растяжения, может выдерживать огромные нагрузки, поэтому используется практически во всех ж/б конструкциях.

Из горячего листового проката изготавливаются полосы, которые используются как сварной крепежный материал при сборке металлоконструкций, а так же трубы для проводки воды и газонефтепроводной магистрали. Из этого же проката производятся профильные трубы, которые используются для каркасного строительства.

Широко используется листовой прокат для изготовления профилированных листов и металлочерепицы для кровельного покрытия. А профилированный лист, кроме кровли, довольно часто применяется для возведения заборов вокруг определенных территорий.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1