Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Подъем сэндвич-панелей: правильные методы и советы

Быстровозводимые ангары и гаражи из сэндвич-панелей – это надежное и экономичное решение для быстрого и качественного возведения помещений различного назначения. Технология производства сендвич-панелей достигла высокого уровня, что позволяет использовать этот материал не только для возведения домов, но и отдельных элементов, а также для строительства сооружений технического назначения. Особенно популярны кровельные сэндвич-панели, которые обеспечивают эффективную и экономически целесообразную защиту крыш различных объектов. 

Подъем сэндвич-панелей: правильные методы и советы

Требования к оборудованию для монтажа сэндвич-панелей.
Для быстрого и надежного монтажа сэндвич-панелей необходимо использовать специальное оборудование, такое как грузоподъемные механизмы СА со специальными креплениями. Механические захваты под замок самой панели и зажимы обеспечивают точную подгонку и установку панелей, что особенно важно при работе с встроенными внутренними коммуникациями, сантехникой и отопительным оборудованием. Правильное применение оборудования обеспечивает быстрый, безопасный и качественный монтаж сэндвич-панелей.

Рекомендуется проводить стыковку сэндвич-панелей в вертикальном положении, используя горизонтальный монтаж и установку вручную. Использование метода стыковки под углом не рекомендуется, так как это может вызвать деформацию элементов замка. Для подъема панелей рекомендуется использовать два механических захвата, установленных в продольную кромку сэндвич-панелей, чтобы избежать механических повреждений. Важно выполнять все работы аккуратно и осторожно.

Для вертикального монтажа определенных видов панелей необходимо проведение дополнительных работ по усилению крепежного узла. Это достигается путем сверления дополнительных отверстий для механических захватов, которые в последствии закрываются специальными доборными элементами, придающими крепежу эстетичный вид.

Для установки сэндвич панелей с помощью вакуумных присосок, необходимо снять заводскую защитную упаковку с панелей. Использование вакуумных присосок является универсальным при монтаже панелей, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

Чтобы минимизировать риск деформации панели в процессе сборки, мы рекомендуем использовать текстильные стяжные ремни в качестве дополнительной страховки. Это особенно полезно при вертикальном монтаже панелей.

Компания Металлокомплет-Сервис является одним из поставщиков качественных сэндвич-панелей на рынке. Мы предлагаем широкий ассортимент панелей различных размеров и цветов, что позволяет удовлетворить потребности любого заказчика. Купить сэндвич-панели в компании Металлокомплет-Сервис выгодно по нескольким причинам. Во-первых, мы предлагаем конкурентоспособные цены. Во-вторых, у нас  есть система скидок и бонусов для постоянных клиентов. В-третьих, компания предоставляет квалифицированную консультацию по выбору панелей и расчету необходимого количества материала.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1