Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Росстат: за 10 месяцев производство нержавеющей стали выросло на 17,9%

В октябре 2022 года индекс металлургического производства в стране составил 97,6% в годовом сопоставлении, по итогам января- октября — 100,1%, сообщает Росстат.

Металлурги РФ выплавили, в частности, 4,5 млн. тонн нелегированной стали в слитках/прочих первичных формах, а также полуфабрикатов из неё. Рост показателей к сентябрю — 0,9%, но в годовом исчислении произошло снижение на 16%. За январь-октябрь объёмы сократились на 9,6% до 46,8 млн. тонн.

Нержавеющей стали в слитках/прочих первичных формах и полуфабрикатов из неё в течение октября 2022 года было произведено 21,9 тыс. тонн — на 2,6% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 15% год к году. По итогам 10 месяцев объёмы выросли на 17,9% в годовом исчислении.

Производство прочей легированной стали в слитках/прочих первичных формах, а также полуфабрикатов из неё выросло к сентябрю на 5,8%, в годовом соотношении — снизилось на 0,7% до 1,3 млн. тонн. За 10 месяцев показатели улучшились на 4,6%.

Стальных труб, профилей пустотелых и их фитингов за январь-октябрь было изготовлено 10,6 млн. тонн — на 17,3% больше год к году. В октябре объёмы выросли на 1,7% относительно предыдущего месяца и на 18,8% по сравнению с октябрём 2021 года.

Октябрьское производство готового проката достигло 4,8 млн. тонн — на 0,6% меньше к предыдущему месяцу и на 16% в годовом сопоставлении. С начала года объёмы сократились на 6,1% до 51,1 млн. тонн, следует из доклада Федеральной службы государственной статистики «О социально-экономическом положении России».


Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1